Новости 18 января 2018 г. 05:31

Глава аппарата правительства Сахалинской области назначен первым вице-губернатором региона

Южно-Сахалинск. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первым вице-губернатором, руководителем аппарата губернатора и правительства Сахалинской области назначен Антон Волошко, его кандидатуру согласовали депутаты Сахалинской областной думы в четверг на пленарном заседании, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" из зала заседаний.

"Антон Анатольевич (Волошко - ИФ) 2,5 года работал заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства области. Зарекомендовал себя с положительной стороны. Знает организационную работу, работу со СМИ. Прошу поддержать его кандидатуру на пост первого вице-губернатора", - представил депутатам кандидата губернатор региона Олег Кожемяко.

"Сахалин - уникальное место со своей особой энергетикой, который достоин жить хорошо, комфортно, красиво, качественно и спокойно. Надеюсь, что мы вместе будем делать все от нас зависящее, чтобы так и было", - сказал сам кандидат, обращаясь к депутатам.

Депутаты, в свою очередь, в качестве напутствия новому первому вице-губернатору посоветовали больше заниматься патриотической работой в регионе, в частности, они указали на то, что в 2018 году без финансовой поддержки областного бюджета остались поисковики, которые ежегодно ведут поиски останков воинов, погибших в годы Второй мировой войны на Сахалине и на Северных Курилах.

А. Волошко с декабря 2017 года исполняет обязанности первого вице-губернатора и руководителя аппарата губернатора и правительства области. Эту должность он занял после того, как прежний первый вице-губернатор Александр Дерновой уволился в связи с переходом в АО "НПО "Высокоточные комплексы" (входит в состав госкорпорации "Ростех") в должности исполняющего обязанности заместителя генерального директора по стратегии, инновациям и развитию.

А. Волошко появился в команде губернатора О. Кожемяко весной 2015 года, он занял тогда должность заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства области, а также являлся пресс-секретарем губернатора. До 2012 года он работал журналистом и ведущим на федеральных телеканалах, затем занимался бизнесом, связанным с телевизионным производством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще