Новости 18 января 2018 г. 04:16

Приморская сцена Мариинского театра примет участие в культурной программе перекрестного Года России и Японии

Владивосток. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Японский дирижер Шизуо Кувахара в рамках культурной программы перекрестного Года России и Японии примет участие в концертах на Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке.

В частности, как сообщает пресс-служба театра, Шизуо Кувахара встанет за пульт симфонического оркестра в столице Приморья в спектакле "Травиата" (19 января) и в первом масштабном концерте года (20 января), в программе которого прозвучат сочинения Вольфганга Амадея Моцарта, Витольда Лютославского и Мориса Равеля.

Солистом в концерте выступит яркий молодой скрипач из Китая Хэ Цзыюй. Для него это выступление станет вторым в России, первое - состоялось во время II Международного Дальневосточного фестиваля "Мариинский" в июле 2017 года.

Шизуо Кувахара - победитель и лауреат целого ряда известных международных конкурсов дирижеров. С гастролями выступал в Северной и Южной Америке, Европе и Азии. Руководил такими коллективами, как Балтиморский симфонический оркестр, Токийский симфонический оркестр, Датский национальный симфонический оркестр, Симфонический оркестр немецкого радио.

В 2006 году был ассистентом Валерия Гергиева в Саппоро (Япония) на Международном музыкальном фестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще