Новости 18 января 2018 г. 01:20

Энергосистема севера Камчатки в 40-градусные морозы работает без сбоев

Петропавловск-Камчатский. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отопительный период в изолированных энергоузлах Камчатского края, поставку тепла в которых осуществляет АО "ЮЭСК" (дочернее предприятие ПАО "Камчатскэнерго"), проходит в штатном режиме, сообщает в четверг пресс-служба "Камчатскэнерго".

"С начала сезона в сентябре и до настоящего времени проблемных ситуаций и аварийных остановок объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса не возникало", - говорится в сообщении.

В эти дни в населенных пунктах Пенжинского района столбики термометров опускаются до отметки от -27 до -40 градусов. В Тигильском до -27, в Алеутском до -10 градусов.

"Все жилые дома и объекты социальной сферы в отдаленных рай онах Камчатки обеспечены теплом. Температурный режим подаваемого теплоносителя соответствует установленным нормам. Жалоб от потребителей на качество тепла не поступало", - подчеркивают в энергокомпании.

Запасы угля, созданные в период подготовки к зиме на объектах тепловой генерации, расположенных в районах с ограниченным сроком завоза, соответствуют нормативу.

В Пенжинском районе для бойлерных, работающих на жидком топливе, к началу отопительного сезона было завезено 1 тыс. 600 тонн дизельного топлива, на сегодняшний день запасы составляют около 600 тонн. С началом работы автозимника из села Манилы будет доставлено еще 1 тыс. тонн. Этого объема хватит для работы бойлерных до конца отопительного сезона.

Дрова для котельных в селах Аянка, Долиновка, Атласово доставляются по графику в рамках выполнения заключенных договоров.

"На эффективную работу энергосистемы повлияла успешная подготовка предприятия к прохождению осенне-зимнего периода. Главная задача - обеспечение топливом выполнена без сбоев. Ремонтная программа также выполнена в полном объеме. Все это дает уверенность в успешном прохождении отопительного сезона, который в отдаленных районах края закончится не раньше конца мая", - приводятся в сообщении слова генерального директора "ЮЭСК" Виктора Мурзинцева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще