Новости 18 января 2018 г. 00:38

Китайская корпорация Guanda готова участвовать в строительстве окружной дороги во Владивостоке

Владивосток. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайская строительная корпорация Guanda ("Гуанда") готова принять участие в строительстве Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД) заявил председатель правления корпорации Гао И в среду в ходе рабочей встречи с главой Владивостока Виталием Веркеенко.

"В ходе встречи с потенциальными инвесторами обсуждались детали возможного сотрудничества, в том числе организационные, юридические, финансовые модели реализации строительства ВКАД. Представителей китайской делегации интересовали вопросы технико-экономического обоснования, планируемые сроки и этапы реализации проекта, возможные поставки стройматериалов и другие детали", - говорится в сообщении пресс-службы администрации Владивостока.

По словам замглавы администрации Владивостока Леонида Вильчинского, приведенным в сообщении, на данный момент уже определен маршрут прохождения трассы, технические параметры сооружений, которые должны быть построены в ходе реализации проекта - количество мостов, развязок, подпорных стен, а также земельные участки, которые попадают в зону строительства.

"Общая протяженность ВКАД составит 22,6 километра с объемом транспортного потока от 70 до 85 тыс. автомобилей в сутки при скорости 80 километров в час. Проект строительства кольцевой дороги разбит на несколько этапов, первый из которых прошел техническую проработку и расчет финансовой модели для потенциальных инвесторов", - сказал Л.Вильчинский, слова которого приведены в сообщении.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко предложил московскому ООО "Трансстроймеханизация" (ТСМ, входит в ПАО "Мостотрест") принять участие в строительстве окружной дороги во Владивостоке.

Проект Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД) на данный момент оценивается в 70 млрд рублей. Для окупаемости проекта предлагается сделать проезд по ней платным.

ВКАД планируется построить вдоль Амурского залива. Новая дорога должна разгрузить основные магистрали Владивостока, а также избавить центр города от большегрузов. Строительство разделено на пять этапов, работы на которых можно производить параллельно или последовательно. Первый этап предполагает строительство мостов с полуострова Шкота на о.Елены и дальше на о.Русский.

Guanda - одна из крупнейших строительных компаний Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока