Новости 17 января 2018 г. 14:06

Участники преступной группы оштрафованы в Хабаровске более чем на 3 млн рублей за незаконные азартные игры

Благовещенск. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Организаторы сети подпольных залов игровых автоматов с ежедневным доходом в 1 млн рублей осуждены в Хабаровском крае к условным срокам и штрафам на общую сумму более 3 млн рублей , сообщает следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю.

"Следствием и судом установлено, что четверо мужчин в июле 2016 года оборудовали 11 помещений, расположенных на территории Хабаровска (в торговых центрах, в подвалах, в отдельно стоящих зданиях). Они установили в помещениях игровое оборудование, наняли персонал для его обслуживания - менеджеров, кассиров, охранника", - говорится в сообщении.

В апреле прошлого года следователи краевого следственного управления совместно с сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю и при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели одновременно обыски во всех 11 помещениях. Изъят 631 игровой автомат, 11 платежных терминалов, а также 1,4 млн рублей (выручка сети подпольных игровых залов за один день).

Отмечается, что в преступную группу входило 18 человек. Все они признаны виновными по ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Приговором суда каждому из четырех организаторов преступного бизнеса назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно и штраф 250 тыс. рублей, каждому из 14 участников преступной группы штраф в размере 150 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще