Новости 17 января 2018 г. 08:44

Двухлетний ребенок, пострадавший от нападения леопарда в зоопарке в Приморье, выписан из больницы

Владивосток. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врачи выписали из больницы двухлетнего мальчика, на которого в зоопарке "Чудесный" в Приморье напал леопард, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель краевого департамента здравоохранения Ксения Гусенцова.

"Ребенок 10 дней лечился в больнице в Уссурийске. Врачи отметили положительную динамику, в среду ребенка выписали. Мальчик, семья которого живет в приморском городе Арсеньеве, будет наблюдаться у врачей амбулаторно", - сказала К.Гусенцова.

По ее словам, медики надеются, что у ребенка не останется заметных следов от нанесенных хищником ран.

Как сообщалось, ребенок пострадал в зоопарке "Чудесный" в селе Борисовка. Мальчик подошел близко к клетке с леопардом, когда родители отвлеклись на его старшего брата. Хищник схватил ребенка. Медики диагностировали у малыша раны головы.

После нападения в зоопарке следователи возбудили уголовное дело об оказании небезопасных услуг. Так, в рамках следствия будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда, причиненного ребенку.

По данным прокуратуры, на момент происшествия принятые руководством зоопарка меры безопасности не соответствовали требованиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще