Новости 17 января 2018 г. 07:29

Хабаровский край в 2018 г. направит из бюджета на поддержку элитного семеноводства 4,1 млн рублей

Хабаровск. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский край в 2018 году направит из бюджета на поддержку элитного семеноводства 4,1 млн рублей, что почти на 15% выше чем в 2017 году, сообщила пресс-служба правительства региона.

Прием документов на субсидии начнется 15 июня и продлится месяц.

По данным министерства сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края, обеспеченность семенным материалом превышает 100% за исключением картофеля.

"Это обусловлено тем, что сельхозпредприятия региона намерены закупить элитные семена под посев 2018 года. В целях проведения сортообновления и сортосмены недостающие 322 тонны картофеля аграрии планируют закупить в ООО "Агрофирма "КриММ" (Тюменская область) и ООО "Пуциловское" (Приморский край). Уже заключены договоры с ООО "Хабаровский страховой семенной фонд" на приобретение элитных семян. Также производители уже приобрели элитные семена зерновых культур и сои в общем объеме 166 тонн", - говорится в сообщении.

Также животноводческие предприятия заключают договоры на поставку минеральных удобрений для выращивания кормовых культур. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено 60,2 млн рублей.

Документы на предоставление субсидии принимаются с 15 февраля по 15 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще