Новости 17 января 2018 г. 06:17

РЖД восстановили движение после схода вагонов с углем в Приамурье

(обновленная версия)

Владивосток. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "РЖД" восстановило движение на перегоне Тас-Юрях - Юктали Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД"), остановленное после схода во вторник 12 вагонов с углем в грузовом поезде.

Как сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД, движение на перегоне однопутного участка Хани - Тында вновь открыто в среду в 03:11 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что сход вагонов с углем грузового поезда, в составе которого было 57 вагонов, произошел 16 января в 15:00 по московскому времени в 8 км от станции Юктали на перегоне Тас-Юрях - Юктали.

В результате происшествия никто не пострадал. Угрозы экологии нет. На движение пассажирских поездов происшествие не повлияло. В ликвидации последствий схода на месте принимали участие восстановительные поезда со станций Тында и Юктали.

Причины происшествия выясняются.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще