Новости 17 января 2018 г. 06:02

Владивостокский морской торговый порт начал обслуживать контейнерный сервис по доставке грузов из портов Китая и Южной Кореи

Владивосток. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, крупнейшая стивидорная компания в порту "Владивосток") начало обслуживать контейнерную линию China - Russia Express (CRX) южнокорейской контейнерной компании Sinokor Merchant Marine Co, говорится в сообщении стивидора.

Новый сервис обеспечивает еженедельную доставку грузов из портов Китая и Южной Кореи во Владивосток.

В ротацию CRX входят порты Шанхай, Нинбо (оба - Китай), Пусан (Южная Корея), российские Находка и Владивосток.

Транспортировку грузов на линии обеспечивают три контейнеровоза общей вместимостью 4,2 тыс. TEU (эквивалент 20-футового контейнера).

В сообщении отмечается, что CRX дополнила уже проходящие через ВМТП регулярные линии, связывающие Владивосток и крупнейшие азиатские порты.

Судно Sawasdee Laem Chabang сервиса CRX прибыло в ВМТП 15 января. При его обработке на борт было загружено 650 TEU экспортных, выгружено более 600 TEU импортных контейнеров.

Следующий заход судна линии CRX во Владивосток запланирован на 27 января.

"Увеличение числа морских линий, заходящих в ВМТП, а также количества судов, обеспечивающих транспортировку грузов между Владивостоком и портами Азиатско-тихоокеанского региона, направлено на создание максимально комфортных условий для наших клиентов. Расширение числа обслуживаемых сервисов ведется в комплексе с оптимизацией производственных процессов и сокращением сроков портовых операций. В 2018 году мы планируем продолжать работу по привлечению дополнительных регулярных морских линий в порт", - сказал генеральный директор ПАО "ВМТП" Заирбек Юсупов, слова которого приводятся в сообщении.

В настоящее время через ВМТП проходят 15 регулярных международных и каботажных линий, соединяющих Владивосток с восьмью странами мира, а также регионами Дальнего Востока России.

"Владивостокский морской торговый порт" входит в транспортную группу FESCO.

Производственные мощности порта позволяют переваливать все виды генеральных, навалочных и контейнерных грузов, а также нефтепродукты, автомобили, тяжелую технику, негабаритные и крупнотоннажные грузы.

Согласно списку аффилированных лиц на 1 января 2018 года, 65,8275% акций ПАО "ВМТП" принадлежит ООО "М-Порт" (Москва), которое в свою очередь на 50% принадлежит ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, базовая компания FESCO). Еще 28,458% владеет ООО "Национальная контейнерная компания" (Москва).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще