Новости 17 января 2018 г. 03:59

Власти Камчатки выплатили почти 1,5 млн руб. охотникам за убитых волков

Петропавловск-Камчатский. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке в 2017 году охотники добыли 46 волков в рамках мероприятий по сохранению поголовья оленей и развитию северного оленеводства, сообщает в среду региональное агентство лесного хозяйства и охраны животного мира.

"За одного добытого волка назначена премия в размере 30 тысяч рублей. В прошлом году камчатским охотпользователям были произведены выплаты в размере 1 млн 380 тысяч рублей по фактически добытым 46 волкам", - говорится в сообщении.

В краевом агентстве напомнили, что в 2013 году на Камчатке была утверждена программа развития сельского хозяйства, которая предусматривает мероприятия по сокращению гибели северных оленей, финансовое обеспечение выплат премий за счет средств краевого бюджета охотникам, участвующим в мероприятиях по регулированию численности волков на территориях Корякского округа и Быстринского района.

В региональном агентстве добавили, что в 2017 году пришлось застрелить 50 медведей, представших угрозу для людей, и добыть более 370 лис для оценки эпизоотической ситуации.

На территории региона зарегистрировано 20,9 тыс. охотников, получивших охотничьи билеты в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще