Новости 17 января 2018 г. 03:07

Азиатско-Тихоокеанский банк вошел в состав Азиатской Ассоциации финансового сотрудничества

Владивосток. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ, Благовещенск) вошел в состав Азиатской Ассоциации финансового сотрудничества (AFCA), учрежденной в мае 2017 года при поддержке правительства КНР.

"Для АТБ вступление в ассоциацию подобного уровня - новый и очень важный шаг на пути развития и укрепления своих позиций на международной арене. Участие в AFCA будет способствовать использованию национальных валют в трансграничных расчетах; повышению эффективности от реализации торговых и инвестиционных проектов; углублению регионального взаимодействия; профилактике и ликвидации финансово-экономических рисков", - сказал вице-президент по работе на финансовых рынках Дмитрий Зубков, слова которого приводит пресс-служба кредитной организации.

AFCA объединяет более 100 финансовых институтов почти в 30 странах и регионах Азии, Европы, Америки и Океании.

Члены ассоциации - крупнейшие коммерческие и инвестиционные банки, страховые компании, биржи, финансовые компании и другие организации.

Азиатско-Тихоокеанский банк - крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока.

Филиальная сеть АТБ включает 208 подразделений в 109 населенных пунктах в 19 регионах страны. Головной офис банка располагается в Благовещенске.

АТБ по итогам третьего квартала 2017 года занимает 61-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще