Новости 17 января 2018 г. 02:25

Осужденные в камчатской колонии наладили производство остановочных павильонов для краевого центра

Петропавловск-Камчатский. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В центре трудовой адаптации осужденных исправительной колонии (ИК) N5, расположенной в Петропавловске-Камчатском, начали изготавливать павильоны для автобусных остановок, сообщает пресс-служба камчатского управления ФСИН.

"Между руководством ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю и управлением дорожного хозяйства Петропавловска - Камчатского заключен государственный контракт на изготовление автобусных павильонов в количестве 15 штук", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что цех металлообработки колонии долгое время был законсервирован. В прошлом году его восстановили и ввели в эксплуатацию. Изготовленный там пробный образец остановочного павильона показали представителям мэрии, и тем конструкция понравилась.

"Были оценены отличное качество и скорость изготовления изделий", - подчеркивает пресс-служба.

В сообщении отмечается, что для благоустройства Петропавловска - Камчатского осужденные ИК N5 уже выпускали фонарные столбы, лавочки, турники для спортивных площадок.

"Эти заказы позволили трудоустроить осужденных, часть полученных средств пойдет на погашение исков, алиментов, штрафов и позволит осужденным не потерять навык в своей работе", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще