Новости 16 января 2018 г. 10:27

Совет директоров ННК-Камчатнефтепродукт избрал и.о. гендиректора новым главой компании

Хабаровск. 16 января. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "ННК-Камчатнефтепродукт" (Петропавловск-Камчатский) избрал Владимира Воронова, ранее исполнявшего обязанности главы компании, гендиректором.

Как говорится в материалах компании, трудовой договор с В.Вороновым заключен сроком на 1 год, начиная с 26 декабря 2017 года.

В.Воронов был избран и.о. гендиректора ПАО "ННК-Камчатнефтепродукт" в феврале 2016 года после досрочного прекращения полномочий гендиректора Степана Пятницкого, возглавлявшего компанию с 2014 года.

В дальнейшем срок полномочий и.о. гендиректора несколько раз продлевался, последний раз 10 ноября 2017 года.

"ННК-Камчатнефтепродукт" занимает доминирующее положение на рынке реализации автомобильного топлива в Камчатском крае. В собственности предприятия находятся нефтебаза в Петропавловске-Камчатском и 18 действующих автозаправочных станций.

По данным компании, доля рынка, занимаемого "ННК-Камчатнефтепродукт" в Камчатском крае, составляет до 47% в розничной реализации через сеть АЗС и около 39% оптовой реализации, включая объем бункеровок дизтопливом рыболовецких компаний.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2017 года, Vostok Oil (Cyprus) Limited владеет 79,33% (93,40% голосующих) акций "Камчатнефтепродукта".

У ННК несколько активов на Дальнем Востоке, крупнейший из них - Хабаровский НПЗ, перерабатывающий 6 млн тонн нефти в год.

ННК создана экс-главой "Роснефти" (MOEX: ROSN) Эдуардом Худайнатовым в конце 2012 года, в настоящее время он является президентом компании. В 2014 году ННК купила у семьи Бажаевых Alliance Oil Company, которая стала крупнейшим активом компании. Добыча нефти ННК составляет более 2 млн тонн в год.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Кл кк фф

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще