Новости 16 января 2018 г. 06:16

Для размещения участников Восточного экономического форума готовят 25 гостиниц

Владивосток. 16 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 20 гостиниц в Приморье готовятся принять участников четвертого Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет в сентябре во Владивостоке.

"Всего определено 25 гостиниц во Владивостоке и Артеме, которые соответствуют всем требованиям, необходимым для работы с участниками ВЭФ", - сообщил во вторник директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков, которого цитирует пресс-служба администрации региона.

Планируется, что в этих отелях для гостей форума подготовят не менее 1,6 тыс. номеров. По словам К.Шестакова, также для размещения участников ВЭФ будет использован гостиничный фонд Дальневосточного федерального университета.

Организаторы форума ожидают около 7 тыс. участников и гостей мероприятий ВЭФ-2018.

В июне рабочая группа, в состав которой войдут представители МВЛ, МЧС, Роспотребнадзора, администрации края, начнет проверять готовность отелей к приему участников ВЭФ.

ВЭФ в 2018 году пройдет 6-7 сентября на острове Русский во Владивостоке.

Как сообщалось, на ВЭФ-2017 приехали свыше 6,5 тыс. человек из более чем 60 стран. К форуму было аккредитовано около 20 отелей Владивостока. В дни его проведения (5 - 8 сентября) номера значительно подорожали - в части гостиниц стоимость проживания выросла в три-пять раз. Цены достигали почти 19 тыс. рублей за сутки в одноместном стандартном номере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще