Новости 15 января 2018 г. 15:34

Назначен новый руководитель "ННК-Хабаровскнефтепродукт"

Хабаровск. 15 января. ИНТЕРФАКС - ПАО "ННК-Хабаровскнефтепродукт" (MOEX: HANF) прекратило действие договора с исполняющим обязанности гендиректора Дмитрием Ростиславовым, который был заключен на три месяца.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на пост гендиректора компании без приставки и.о. назначена Ирина Носова. В настоящее время она также возглавляет АО "ННК-Гаваньбункер" (входит в холдинг ННК, занимается погрузкой в морском порту Советская Гавань), владеет 40% ООО "Роза ветров" (основной вид деятельности - прочая спортивная) и 30% ООО "Нептун" (техобслуживание автомобилей), все компании зарегистрированы в Хабаровском крае.

Как сообщалось, с февраля 2016 года "ННК-Хабаровскнефтепродукт" возглавлял Георгий Рощук. В октябре совет директоров компании назначил и.о. гендиректора Д.Ростиславова (возглавляет ООО "ННК-Аэро" и ООО "Петролеус-Инвест", которые входят в ННК), а также является директором департамента розничной реализации нефтепродуктов АО "ННК").

У ННК несколько активов на Дальнем Востоке, крупнейший из них - Хабаровский НПЗ, перерабатывающий 6 млн тонн нефти в год, есть также сеть из 227 заправок в шести дальневосточных регионах, 12 действующих и 8 законсервированных нефтяных месторождений и еще 3 морских терминала. В частности, ПАО "ННК-Хабаровскнефтепродукт" владеет 94 АЗС в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

ННК создана экс-главой "Роснефти" (MOEX: ROSN) Эдуардом Худайнатовым в конце 2012 года, в настоящее время он является президентом компании. В 2014 году ННК купила у семьи Бажаевых Alliance Oil Company, которая стала крупнейшим активом компании. Добыча нефти ННК составляет более 2 млн тонн в год.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Сн мо ап

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще