Новости 12 января 2018 г. 05:33

Сахалинские власти намерены наказать подрядчиков, по чьей вине во время урагана разрушило крыши более 40 домов

Южно-Сахалинск. 12 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко поручил властям Углегорского района, где в конце декабря ураганом разрушило крыши 42 зданий, обратиться в правоохранительные органы, чтобы привлечь к ответственности недобросовестных подрядчиков, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Областные власти намерены добиться наказания для подрядчиков, установивших некачественные кровли в Углегорском районе. Губернатор предложил муниципальной власти обратиться к правоохранителям за содействием в проведении расследования", - говорится в сообщении.

"Натиска предновогодней стихии, как показала предварительная проверка, не выдержали многие кровли, сделанные в 2013-2014 годах. В этой связи возникает немало вопросов к подрядным организациям, которые их устанавливали, а также к сотрудникам местной администрации, подписавшим акты о выполненных работах", - приводит пресс-служба слова губернатора.

"Мы предложим прокуратуре провести проверку этих фактов. Убежден, виновные должны быть наказаны", - добавил О. Кожемяко.

Пресс-служба сообщает, что в течение всех новогодних каникул бригады строителей завершили разбор поврежденных элементов кровель зданий. Составлены графики восстановления крыш, выбраны подрядные организации, которые уже приступили к работам.

Углегорскому району из областного резерва выделено 12 тыс. кв. метров кровельного материала, что хватит на покрытие всех поврежденных крыш.

О. Кожемяко в четверг лично ознакомился с ходом восстановительных работ в районе и дал им положительную оценку. "Набранные темпы позволяют рассчитывать на то, что ремонт всех кровель завершится в установленные сроки - к 1 марта", - отметил он.

"Особое внимание следует уделить качеству ремонтных работ. Делать кровли на скорую руку, не заботясь о результате, - недопустимо. Этот вопрос углегорская администрация должна взять на самый жесткий контроль", - подчеркнул губернатор.

Как сообщалось, в конце декабря 2017 года Сахалин оказался под влиянием сразу нескольких циклонов, которые принесли метели и сильные ветры. В Углегорском районе ураганный ветер бушевал почти сутки и повредил здесь кровли 42 жилых домов и социально значимых объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще