Новости 11 января 2018 г. 06:57

Спорткомплекс с бассейном открыли в одном из сел на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 11 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном открыли в селе Мильково на Камчатке, сообщает в четверг пресс-служба правительства Камчатского края.

"Он стал одним из крупнейших спортивных объектов в крае, уступив лишь ФОКам (физкультурно-оздоровильным комплексам - ИФ) в Петропавловске-Камчатском и Елизове", - говорится в сообщении.

Новое двухэтажное здание расположено в центральной части села. Общая площадь комплекса - порядка 5 тыс. квадратных метров. Состоит ФОК из трех основных блоков: административно-бытового корпуса, многофункционального спортивного зала и бассейна. Кроме того, в здании есть небольшие залы для занятий борьбой, фитнесом, а также тренажерный зал.

"Построен современный и, что главное, очень нужный для мильковчан спортивный объект. Учитывая суровый климат территории, особенно зимой, когда возможность заниматься физкультурой и спортом на улице есть далеко не всегда, он был просто необходим. Уверен, что этот физкультурно-оздоровительный комплекс станет точкой притяжения для других районов края", - приводятся в сообщении слова губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, который принял участие в церемонии открытия комплекса.

В.Илюхин отметил, что теперь в райцентре Мильково можно будет проводить межрайонные спортивные соревнования.

Новый ФОК получил название "Сокол". Название выбирали всем селом в ходе специального конкурса, организованного местной администрацией.

Пресс-служба отмечает, что в последние годы во исполнение поручений президента по развитию спорта и повышению доступности спортивных объектов для жителей страны на Камчатке было построено шесть физкультурно-оздоровительных комплексов, включая ФОК в селе Мильково. Кроме того, еще один спортивный объект строится в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района на условиях государственно-частного партнерства. Также идет подготовка к строительству быстровозводимого ФОКа в поселке городского типа Палана и двух ФОКов в Петропавловске-Камчатском.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще