Новости 11 января 2018 г. 06:34

Самая современная в регионе автостанция открылась в камчатском райцентре

Петропавловск-Камчатский. 11 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В камчатском райцентре Мильково введена в эксплуатацию современная комфортабельная автостанция, сообщает в четверг пресс-служба правительства Камчатского края.

"Сегодня это самая современная автостанция на Камчатке. Здесь будет комфортно людям, которые будут ехать и в Эссо, и в Ключи, и в Усть-Камчатск", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Владимира Илюхина.

В.Илюхин подчеркнул, что открытие автовокзала - долгожданное событие не только для мильковчан, но и для жителей соседних районов. Ежедневно в Мильково или проездом в Усть-Камчатский и Быстринский районы и обратно проходят 12 автобусных рейсов.

"С тех пор, как мы построили мосты через реку Камчатка в районе Ключей, Мильково стало транзитной территорией. Сейчас огромное количество людей едут в Усть-Камчатк, есть прямое автобусное сообщение. И, конечно, здесь, на середине пути, в гостеприимном селе Мильково, было необходимо место, где пассажирам и водителям можно отдохнуть", - сказал глава региона.

Автостанция построена в самом центре села Мильково. В здании площадью 340 квадратных метров расположены кассы и диспетчерская, зал ожидания и кафе, медицинский кабинет, комната отдыха водителей и другие помещения, необходимые для комфортного пребывания посетителей. Зал оборудован электронным табло с расписанием движения автобусов. Автостанция рассчитана на обслуживание до 250 человек в сутки.

На территории автостанции оборудованы перроны прибытия и отправления автобусов, площадка для межрейсовой стоянки, эстакада для осмотра пассажирских транспортных средств и паркинг для легковых автомобилей.

Автостанция построена в рамках реализации мероприятий государственной программы "Развитие транспортной системы в Камчатском крае".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще