Новости 9 января 2018 г. 11:10

Добыча золота в Приамурье в 2017г выросла почти на 16%

Благовещенск. 9 января. ИНТЕРФАКС - Золотодобывающие предприятия, работающие в Амурской области, в 2017 году произвели 25,77 тонны золота, что на 15,6% больше по сравнению с показателем предыдущего года (22,3 тонны).

Как сообщила пресс-служба областного правительства, рост добычи драгоценного металла отмечен и по рудному, и по россыпному золоту.

Наибольший прирост рудной добычи обеспечило ООО "Березитовый рудник". Также улучшили результаты три рудника компании Petropavlovsk - Покровский, Маломырский и Албынский, которые добыли 17,5 тонны золота против 15 тонн в 2016 году.

"Предприятия россыпного направления улучшили свой прошлогодний результат на 800 кг и превысили отметку 8,2 тонны. Значительную часть этого прироста дали новые мелкие предприятия, недавно возникшие на пике цены на золото. Их уже более десятка", - говорится в сообщении.

Основу россыпной золотодобычи в регионе составляют прииски "Соловьевский", "Хэргу", "Восток-1", "Зимовичи", "Александровская", "Сибирь". Среди новых предприятий правительство отмечает ООО "Россзолото" и ООО "Маристый".

Амурская область входит в список основных золотодобывающих регионов России.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще