Новости 9 января 2018 г. 10:03

Резидент ТОР "Камчатка" построит туристический комплекс площадью около 121 га

Владивосток. 9 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Тополовый парк" построит в долине реки Паратунка Камчатского края туристический комплекс площадью около 121 га, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Проект будет реализован в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка".

Соответствующее соглашение инвестор подписал в конце декабря 2017 года с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (управляющая компания дальневосточными ТОР и Свободным портом Владивосток).

Проект предполагает строительство сети загородных отелей с залами для проведения конференций на 157 номеров, около 40 коттеджей, СПА-комплекса на горячих источниках и открытой автопарковки на 400 машиномест.

Земельные участки будут объединены снегоходной трассой.

Реализация проекта будет вестись в три очереди, выход на полную окупаемость планируется в 2023 году.

Объем инвестиций в проект не раскрывается.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Тополовый парк" зарегистрировано в Елизовском районе Камчатского края в мае 2016 года. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Специализация - "деятельность туристических агентств". Компания на паритетных началах принадлежит четырем физлицам.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще