Новости 29 декабря 2017 г. 12:49

Сахалинский Минздрав грозит "самыми суровыми мерами" медсестре, разместившей в соцсетях свои фото на фоне больных в реанимации

Южно-Сахалинск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство здравоохранения Сахалина начало проверку по факту размещения медсестрой в соцсетях своих фотографий на фоне лежачих пациентов областной больницы и оскорбительных высказываний в их адрес.

"По факту неэтичного, недопустимого обращения медицинской сестры в отношении пациентов, коллег - медицинских работников - организована служебная проверка. Министр здравоохранения Алексей Пак лично держит ситуацию на контроле", - сообщает в пятницу пресс-служба регионального Минздрава.

К медсестре, "нарушившей медицинскую этику, будут применены самые суровые меры, предусмотренные трудовым и административным законодательством", говорится в пресс-релизе. Она пока не уволена.

Министр здравоохранения Сахалинской области А.Пак жестко осудил поведение медсестры. "Объектом бесцеремонного обращения стали беспомощные люди, подключенные к аппаратам для поддержания жизнедеятельности. Над их выхаживанием и возвращением к жизни трудятся десятки человек, профессионалов, сутками напролет следящих за параметрами здоровья, готовых к любым необходимым действиям для спасения жизни", - цитирует пресс-служба министра.

Прокуратура Сахалинской области также проводит проверку по данному инциденту.

"В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства об основах охраны здоровья граждан должностными лицами медицинского учреждения. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования", - сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным местных СМИ, в соцсетях медсестра областной больницы (больница находится в Южно-Сахалинске) размещала свои фотографии на фоне пациентов, которые в тяжелом состоянии находились в реанимационном отделении сердечно-сосудистой хирургии областной больницы.

Фотографии она сопровождала оскорбительными надписями и аудиофайлами с оскорбительными высказываниями со смехом и нецензурными выражениями как в адрес пациентов, так и в адрес своих коллег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще