Новости 29 декабря 2017 г. 12:08

Ремонт энергосетей на Сахалине завершат до Нового года - Минэнерго

Южно-Сахалинск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полностью завершить ремонт энергосетей на Сахалине, поврежденных во время прохождения мощного циклона, планируется к обеду воскресенья, сообщается на сайте Минэнерго РФ.

"Без электроснабжения в настоящее время остаются около 1,4 тыс. человек в 8 населенных пунктах Томаринского и Углегорского районов. Мощность отключенных потребителей - 0,9 МВт. Планируемое время завершения аварийно-восстановительных работ - 31 декабря 12:00 местного времени", - говорится в сообщении.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 32 бригады в составе 148 человек и 63 единиц специальной техники.

Как сообщалось, Сахалин в понедельник оказался под влиянием мощного циклона, который принес на всю территорию острова ураганные ветры и сильные метели. В ночь на вторник без энергоснабжения остались более 20 тыс. человек в 7 районах Сахалина.

Наиболее сильно пострадали районы на западном побережье острова, где метель бушевала почти четверо суток, в Углегорском районе порывы ураганного ветра достигали 50 м\с. Режим ЧС был введен в Углегорском, Томаринском и Холмском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще