Новости 29 декабря 2017 г. 05:41

Открыто движение по всем автодорогам Сахалина, нарушенное циклоном

Южно-Сахалинск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проезд открыт по всем участкам автодорог Сахалина, закрытым с понедельника из-за циклона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"В пятницу с 10:30 по сахалинскому времени проезд по всем автодорогам региона осуществляется без ограничений", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, без электроснабжения остаются 11 населенных пунктов (7 полностью, 4 частично) в Углегорском и Томаринском районах. В устранении нарушений задействованы 32 бригады "Сахалинэнерго" (148 человек и 63 единицы техники).

Пресс-служба также сообщает, что ураганом были повреждены кровли 61 здания в 6 районах области. В настоящее время продолжается оценка ущерба, уже начаты работы по ремонту крыш, отмечает пресс-служба.

Всего на устранении последствий циклона задействовано почти 1,2 тыс. человек и 344 единицы техники.

Как сообщалось, Сахалин в понедельник оказался под влиянием мощного циклона, который принес на всю территорию острова ураганные ветры и сильные метели. В ночь на вторник без энергоснабжения остались более 20 тыс. человек в 7 районах Сахалина.

Наиболее сильно пострадали районы на западном побережье острова, где метель бушевала почти четверо суток, в Углегорском районе ураганный ветер доходил до 50 м\с. Режим ЧС был введен в Углегорском, Томаринском и Холмском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще