Новости 28 декабря 2017 г. 01:37

На западном побережье Сахалина, где из-за циклона введен режим ЧС, обесточенными остаются 12 сел

Южно-Сахалинск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На западном побережье Сахалина, в Углегорском и Томаринском районах, обесточенными остаются 12 сел, туда перебрасываются дополнительные ремонтные бригады, сообщает пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго в четверг.

Частично нарушено энергоснабжение в городах Углегорск и Шахтерск, в селе Ударное Углегорского района и в селе Красногорск Томаринского района. В Углегорском районе уже четвертые сутки бушует метель, отмечает пресс-служба.

"Вечером в среду в Углегорский район прибыла первая партия аварийно-восстановительных бригад из города Южно-Сахалинска, Корсаковского, Долинского и Анивского районов, а также силы подрядных организаций в составе 63 человек и 31 единицы техники. Колонну сопровождала снегоочистительная техника и машины полиции", - говорится в сообщении.

Пробиваться пришлось через снежные заносы в условиях плохой видимости, на дорогу ушло около восьми часов, отмечает пресс-службы. Вторая партия дополнительных сил и средств прибудет в пострадавший от стихии район к вечеру четверга.

"На западном побережье острова по-прежнему сохраняется сложная погодная обстановка из-за метели. В связи с этим производить ремонтные работы на ЛЭП в Углегорском районе затруднительно", - сообщает пресс-служба.

Перед энергетиками стоит задача до конца текущей недели восстановить штатную схему электроснабжения населённых пунктов Углегорского района.

Минувшей ночью энергетики восстановили энергоснабжение в девяти населенных пунктах Холмского, Тымовского, Невельского и Поронайского районов.

Напомним, в целом при прохождении циклона, который сопровождается штормовым ветром и мокрым снегом, произошло семь отключений линий электропередачи напряжением 220 кВ, шесть отключений ЛЭП - 110 кВ, семь отключений ЛЭП- 35 кВ, 101 отключение ЛЭП- 6-10 кВ.

Как сообщалось, в понедельник Сахалин оказался под влиянием мощного циклона, который принес ураганный ветер и сильные метели на всей территории острова. Наибольший удар непогода нанесла западному побережью Сахалина, где порывы ветра превышали 40 м\с. Режим ЧС введен в Холмском, Томаринском и Углегорском, где сорвало и повредило кровли около 30 жилых домов и социально-значимых объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще