Новости 27 декабря 2017 г. 02:45

Режим чрезвычайной ситуации введен в трех районах Сахалина из-за мощного циклона

Южно-Сахалинск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На территории трех районов Сахалина из-за последствий мощного циклона, под влиянием которого остров находится с понедельника, введен режим ЧС, сообщил журналистам утром в среду заместитель руководителя Главного управления (ГУ) МЧС по области Вячеслав Мурнаев.

"В трех муниципальных образованиях - в Холмском, Томаринском и Углегорском районах - введен режим чрезвычайной ситуации для организации работ по оперативному восстановлению поврежденных кровель жилых домов и для расчистки населенных пунктов от снежных заносов", - сказал он.

По данным муниципалитетов, ураганным ветром повреждены кровли более 20 жилых домов и социально-значимых объектов. "В муниципалитетах созданы комиссии по определению ущерба , в течение среды-четверга они установят окончательную цифру по количеству поврежденных кровель и нанесенному ущербу", - отметил В.Мурнаев.

По его информации, в шести районах Сахалина без энергоснабжения на сегодняшний день остаются более 8 тыс. человек. Проезд для всех видов автотранспорта закрыт на трех участках дорог областного значения, два участка открыты для проезда. В работах по расчистке дорог и в восстановлении энергоснабжения задействованы более 200 бригад (более 1 тыс. человек).

Аэропорт Южно-Сахалинска и железная дорога работают в штатном режиме.

"Циклон продолжает свое действие на центральные и северные районы Сахалина. По прогнозу синоптиков, в среду под его влиянием будут находиться северные районы острова, где погода начнет улучшаться в четверг", - сообщил замначальника ГУ МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще