Новости 26 декабря 2017 г. 10:57

Погрузка РЖД на Дальневосточную магистраль в 2017г достигла исторического максимума - компания

Владивосток. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") объявила, что погрузка сети ОАО "РЖД" на Дальневосточную магистраль в 2017 году, по данным логистического центра управления перевозками на Восточном полигоне, достигла исторического максимума.

В сообщении пресс-службы ДВЖД говорится, что в 2017 году погрузка составила в среднем в сутки 6 тыс. 134 вагона, что на 200 вагонов превышает уровень прошлого года.

"Возрастающие объемы перевозок привели к рекордному выполнению выгрузки практически по всем припортовым станциям за всю историю их работы. Самые высокие показатели зафиксированы на станциях Находка- Восточная (4 сентября фактически было выгружено 1850 вагонов при среднесуточном показателе 1400) и Владивосток (6 ноября выгрузка составила 435 вагонов при среднесуточном показателе 248)", - говорится в сообщении.

Также в текущем году рекордных значений по выгрузке достигли станции Блюхер, Мыс Астафьева, Мыс Чуркин, Посьет (все - Приморский край) и Ванино (Хабаровский край).

"Такие достижения стали следствием высокого уровня организации взаимодействия работников компании ОАО "РЖД" с крупнейшими грузополучателями припортовых станций по продвижению груза на Восточном полигоне, а также планирования подвода поездов в порты с разделением по номенклатуре грузов", - поясняет компания.

Ранее сообщалось, что ДВЖД в январе-ноябре 2017 года увеличила погрузку на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 44,6 млн тонн.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще