Новости 26 декабря 2017 г. 10:02

Дорога на Камчатке, закрывавшаяся из-за непогоды, вновь открыта для проезда

Петропавловск-Камчатский. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восстановлено движение по ранее закрытому из-за метели участку дороги районного значения, соединяющей райцентр Усть-Большерецк с поселком Октябрьский, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

"Погода в том районе улучшилась, осадки прекратились. Коммунальщики расчистили трассу от снежных переметов. Во вторник к вечеру по местному времени дорогу открыли для всех видов транспорта, - сказал представитель МЧС.

Он напомнил, что ограничение для всех видов транспорта на участке со 107 по 129 км этой трассы районного было введено во вторник в связи с плохими погодными условиями.

Циклон ударил по Камчатке мокрым снегом и ураганным ветром в ночь на вторник.

По данным метеорологов, в Петропавловске-Камчатском штормовые порывы ветра достигали 25 м/с, на крайнем юге полуострова - в поселке Озерновский - зарегистрирован ветер ураганной силы - до 49 м/с.

В нескольких районах Камчатского края объявлена лавинная опасность. У берегов полуострова бушует шторм с девятиметровыми волнами.

Занятия в школах Петропавловска-Камчатского во вторник были отменены. Авиасообщение с Камчаткой прервано до среды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще