Новости 26 декабря 2017 г. 06:45

Власти камчатской столицы рекомендовали руководителям предприятий устроить подчиненным выходной из-за непогоды

Петропавловск-Камчатский. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэрия Петропавловска-Камчатского во вторник рекомендует руководителям предприятий всех форм собственности из-за непогоды отпустить своих сотрудников домой.

"Рекомендуется отпустить сотрудников, чтобы те смогли добраться до дома, пока не стемнело. Работодателям стоит оценить обстановку и принять правильное решение ", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель администрации Петропавловска-Камчатского.

Он отметил, что особенно это касается людей, проживающих в отдаленных районах краевой столицы, а также в пригородных поселках.

"В снежных переметах, да еще в темноте, водители могут не заметить шагающих по обочинам людей", - сказал представитель мэрии.

Он добавил, что власти краевого центра просят автомобилистов без особой надобности не выезжать на дороги, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

"Сейчас на основных магистралях и во внутриквартальных проездах в Петропавловске-Камчатском работает 86 единиц коммунальной техники. Снегоочистительные машины расчищают магистральные дороги, внутриквартальные проезды и подъезды к объектам социальной сферы. Кроме того, комбинированные дорожные машины обрабатывают песчано-соляной смесью дорожные спуски и подъемы", - подчеркнул собеседник агентства, добавив, что после 20:00, когда трассы Петропавловска-Камчатского освободятся от личного автотранспорта горожан, количество снегоуборочной техники на дорогах будет увеличено.

Циклон ударил по Камчатке мокрым снегом и ураганным ветром в ночь на вторник.

По данным метеорологов, сейчас на юге полуострова - пик непогоды.

"В Петропавловске-Камчатском штормовые порывы ветра достигают 25 м/с, на крайнем юге полуострова - в поселке Озерновский - зарегистрирован ветер ураганной силы - до 49 м/с", - сообщила "Интерфаксу" начальник отдела метеопрогнозов камчатского Гидрометеоцентра Анна Приходько.

П словам А.Приходько, примерно к 21:00 по местному времени (12:00 мск) погода должна начать улучшаться.

В нескольких районах Камчатского края объявлена лавинная опасность. У берегов полуострова бушует шторм с девятиметровыми волнами. Занятия в школах Петропавловска-Камчатского во вторник отменены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще