Новости 26 декабря 2017 г. 05:51

Ураганный ветер и метели на Сахалине начнут ослабевать в среду - синоптики

Южно-Сахалинск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Циклон, который подошел с Японского моря к Сахалину в понедельник, принес ураганные ветры, они бушуют до сих пор, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в управлении Сахалингидрометслужбы.

"Весь Сахалин сейчас находится в зоне действия циклона. Центр циклона располагается возле восточного побережья острова в Охотском море. Циклон очень глубокий, давление в центре циклона - 950 миллибар. Так как он сейчас стоит на месте, на острове почти везде очень сильные ветры ураганных значений. Самый сильный ветер в настоящее время бушует в Углегорском районе (западное побережье Сахалина) - 35 м\с и в районе села Пильво Смирныховского района (восточное побережье) - 37 м\с", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, минувшей ночью в Углегорском районе ураган доходил до 42 м\с.

На всем побережье Сахалина в настоящее время сохраняется ураганный ветер до 30 м\с, на остальной территории острова - шквалистый ветер до 25 м\с (за исключением Южно-Сахалинска, где ветер ослаб до 13 м\с).

Самое большое количество осадков минувшей ночью выпало в северной и центральной частях Сахалина, сильные снегопады сохраняются на севере и юге острова.

Во второй половине дня вторника, по прогнозам синоптиков, циклон начнет заполняться и терять силу. Предстоящей ночью на западном побережье Сахалина все еще будет бушевать ураганный ветер силой до 33 м\с и более, днем в среду он немного ослабнет до 25-30 м\с. В среду еще будут идти снегопады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще