Новости 26 декабря 2017 г. 01:21

Авиасообщение с Камчаткой нарушено из-за циклона

Петропавловск-Камчатский. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорт Петропавловска-Камчатского из-за снежных переметов на взлетной полосе закрыт до 12:00 вторника по местному времени (03:00 мск), сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" диспетчер аэропорта.

"Самолет из московского Шереметьево, летевший на Камчатку, ушел на запасной аэродром в Хабаровск, рейс из Новосибирска также ушел на запасной аэродром - в Магадан. Самолет, который должен был прилететь на Камчатку из Владивостока, пока остается в аэропорту своего города", - сказал диспетчер, отметив, что сейчас идет расчистка аэродрома.

Он добавил, что до улучшения погодных условий отложены все рейсы по маршрутам внутри региона.

Циклон ударил по Камчатке мокрым снегом и ураганным ветром в ночь на вторник. По данным метеорологов, погода на юге полуострова в течение дня еще будет ухудшиться.

"В Петропавловске-Камчатском максимальные порывы ветра пока составили 22 м/с, на крайнем юге полуострова - в поселке Озерновский - скорость ветра уже достигала ураганных значений - 46 м/с", - сообщила "Интерфаксу" начальник отдела метеопрогнозов камчатского Гидрометеоцентра Анна Приходько.

А.Приходько добавила, что местами идут сильные снегопады.

Атмосферный вихрь портит погоду в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, а также в Елизовском, Усть-Большерецком, Мильковском, Усть-Камчатском, Алеутском, Соболевском районах.

Ожидается, что на крайнем юге полуострова во вторник днем скорость ветра может достигнуть 50 м/с.

В нескольких районах Камчатского края объявлена лавинная опасность. У берегов полуострова бушует шторм с девятиметровыми волнами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще