Новости 22 декабря 2017 г. 09:28

Долги по взносам на капремонт на Камчатке превысили 220 млн рублей

Петропавловск-Камчатский. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Просроченная задолженность по взносам на капремонт в Камчатском крае составляет более 220 млн рублей, сообщает в пятницу пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона.

"Львиная доля должников - это физические лица, но злостными неплательщиками являются и муниципалитеты. Некоторые поселения не оплачивали взносы на капитальный ремонт почти 2 года", - приводятся в сообщении слова руководителя Фонда Сергея Течко.

По его данным, общая сумма задолженности по муниципальной собственности составляет 28 млн рублей.

"На сегодняшний день процент исполнения программы капитального ремонта 2017 года не превышает 70%", - отметил С.Течко.

"Основной причиной низкого уровня исполнения программы стало несвоевременное принятие собственниками и органами местного самоуправления решений о проведении капитального ремонта. А без их решений Фонд не может приступить к процедурам отбора подрядных организаций. Тем самым сроки исполнения программы ставятся под угрозу", - подчеркнул глава Фонда.

Вместе с тем, он отметил высокий уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в крае - 87%.

По словам С.Течко, в рамках государственной поддержки в Фонд капитального ремонта в 2017 году поступило более 400 млн рублей, а общий объем средств, направленных на капитальный ремонт, превысил 1 млрд рублей.

"В рамках программы капитального ремонта на текущий год заключено 189 договоров подряда на выполнение 207 работ по капитальному ремонту и разработку 523 проектов в 321 многоквартирном доме", - сказал руководитель Фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще