Новости 22 декабря 2017 г. 03:23

Арестованный экс-мэр Владивостока Пушкарев из "Матросской тишины" пожелал удачи новому главе города

Владивосток. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арестованный по обвинению в коррупции бывший мэр Владивостока Игорь Пушкарев пожелал успехов на этом посту новоизбранному главе города Виталию Веркеенко.

"Знаю этого человека лично, и, на мой взгляд, он является достойной кандидатурой на этот пост. Особо радует, что Виталий Васильевич высоко оценивает профессионализм команды городской администрации, которую мы формировали в течение последних девяти лет", - написал И.Пушкарев на свой странице в соцсети.

Он пожелал удачи новому мэру "на этом нелёгком поприще".

"Несмотря на то, что прямые выборы мэра были отменены, не забывайте, что ваш главный судья - это народ. Уверен, что у вас всё получится", - добавил И.Пушкарев.

21 декабря депутаты думы Владивостока единогласно избрали мэром города В.Веркеенко. Он - известный в Приморье бизнесмен, руководитель российской группы компаний "Сумотори".

Прямые выборы мэра Владивостока были отменены в 2015 году.

Прежний глава города И.Пушкарев был арестован по обвинению в коррупционных преступлениях и добровольно сложил полномочия. В настоящее время он содержится под стражей в "Матросской тишине".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще