Новости 22 декабря 2017 г. 03:00

Разведчики на Дальнем Востоке протестировали экипировку "Ратник" в 35-градусные морозы

Владивосток. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Разведчики общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Амурской, Еврейской автономной областях и Хабаровском крае, протестировали экипировку "Ратник" в условиях дальневосточной зимы.

"Военнослужащие в зимнем варианте "Ратника" автономно действовали около 40 часов на одном из учебно-тренировочных комплексов округа, выполняя задачи по ведению наблюдения и сбору сведений об условном противнике, а также организации засад", - сообщила в пятницу пресс-служба ВВО.

Разведчики отрабатывали задачи на местности с преобладающими горно-лесистым и степным ландшафтами, температура воздуха колебалась от 23 градусов мороза днем до минус 35 градусов ночью, отмечается в сообщении.

Военнослужащие высоко оценили преимущества экипировки в зимних условиях. Хорошую оценку получили функциональные возможности маскировочного халата, греющего элемента, работающего на основе химической реакции, теплоизолирующего коврика и обуви.

"По результатам испытаний разработаны рекомендации по применению экипировки в климатических условиях дальневосточной зимы", - говорится в сообщении.

В мае в соединения и воинские части Приамурского объединения ВВО поступила первая партия новейшей экипировки "Ратник", это более 1 тыс. комплектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще