Новости 21 декабря 2017 г. 04:52

В Сингапур с визитом прибыли два корабля Тихоокеанского флота России

Москва. 21 декабря 2017 года. ИНТЕРФАКС - Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл с визитом в Сингапур, сообщил в четверг отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) по Тихоокеанскому флоту

"Сегодня отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и большого морского танкера "Борис Бутома" с неофициальным визитом прибыл в Республику Сингапур", - говорится в сообщении.

Российские корабли, как уточнили в пресс-службе ВВО, ошвартовались у причала в главной военно-морской базе Чанги, где прошла торжественная церемония встречи моряков. После постановки кораблей к причалу состоялось организационное совещание с принимающей стороной, отмечено в релизе.

Планами визита, утверждается, предусмотрены посещения российских кораблей местными жителями, совместные спортивные соревнования военнослужащих Тихоокеанского флота и ВМС Республики Сингапур, а также автобусные экскурсии для личного состава ТОФ по историческим местам города.

Неофициальный визит отряда кораблей ТОФ в главную военно-морскую базу Чанги продлится 4 дня, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще