Новости 20 декабря 2017 г. 17:20

Две компании в Хабаровском крае, задолжавшие работникам около 250 млн рублей, погасят свой долг до конца года - губернатор

Хабаровск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компании "Главное военно-строительное управление N6" (ГВСУ N6, бывший Дальспецстрой) и "Дальмостострой", задолжавшие работникам в общей сложности около 250 млн рублей, погасят свой долг до конца 2017 года, сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

"У нас две компании с крупными долгами - ГВСУ N6 и "Дальмостострой". Долгов по зарплате было примерно 400 млн рублей, сегодня на обе компании 250 млн примерно приходится. Но мы ведем эту работу целенаправленно. <...> Мы им ставим задачу погасить в этом году. Таким образом, мы должны выйти с долгами в Хабаровском крае, близкими к нулю", - сказал В.Шпорт на пресс-конференции в Хабаровске в среду.

Он уточнил, что возможность выплатить зарплатный долг у ГВСУ N6 есть за счет продажи квартир в нескольких сданных жилых домах. "Дальмостострой" также реализует свое имущество и, соответственно, может погасить долги перед работниками.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФГУП "ГВСУ N6" из-за долгов по зарплате выходили на митинги и объявляли о голодовках. После жалоб работников было возбуждено более 10 административных дел, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя предприятия.

АО "Дальмостострой" объявлено банкротом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще