Новости 20 декабря 2017 г. 13:15

"Колмар" намерен ввести I очередь обогатительной фабрики "Инаглинская-2" в Якутии к концу 2019г

Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Угледобывающая компания "Колмар" планирует построить горно-обогатительную фабрику "Инаглинская-2" мощностью 12 млн тонн в составе Инаглинского ГОКа в Нерюнгринском районе Якутии в две очереди, сообщил гендиректор и совладелец ООО "Колмар Груп" Сергей Цивилев.

"Предприятие будет строиться в две очереди - по 6 млн тонн в год каждая. Ввод в строй первой из них планируется привязать к запуску нашего грузового терминала в Ванинском районе Хабаровского края (порт Ванино, бухта Мучке), намеченному на конец 2019 года", - сказал С.Цивилев в интервью "Интерфаксу".

При этом он допустил возможность небольшого переноса сроков ввода первой очереди фабрики из-за того, что терминалу необходимо время для выхода на проектную мощность.

"Через год мы хотим сверить графики строительства двух объектов и определить приемлемый срок ввода первой очереди фабрики, чтобы получить от этого максимальный эффект для компании", - пояснил С.Цивилев.

Как сообщалось, старт строительства горно-обогатительной фабрики "Инаглинская-2" был дан 15 декабря в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Проект реализуется в рамках территории опережающего развития в Южной Якутии, объем инвестиций - 62,5 млрд рублей.

"Колмар" объединяет угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании. Компании группы обладают лицензиями на разработку участков Чульмаканского и Денисовского каменноугольных месторождений. Балансовые запасы - более 1 млрд тонн коксующегося угля.

Полная версия интервью С.Цивилева доступна на сайте "Интерфакса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще