Новости 20 декабря 2017 г. 05:53

Шесть человек, госпитализированных с кишечной инфекцией на Сахалине, выписали, еще двое остаются в больнице

Южно-Сахалинск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Карантин в детских садах и в школах города Макаров, введенный из-за вспышки заболеваемости острой кишечной инфекцией (ОКИ), действует до 23 декабря и может быть продлен, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в ТУ Роспотребнадзора по Сахалинской области.

"Из восьми человек, госпитализированных в больницу, шестеро уже выписаны. Еще двое остаются в стационаре, но они тоже, скорее всего, будут выписаны на этой неделе. Новых случаев заболевания нет", - отметил он.

"Образовательные учреждения в городе Макаров пока остаются закрытыми на карантин, который введен до 23 декабря. Но может быть продлен, если выявятся новые случаи инфекции", - добавил сотрудник ТУ Роспотребнадзора.

В настоящее время продолжается расследование причин вспышки ОКИ. Проводятся лабораторные исследования воды в сетях и в водохранилище, исследуются водопроводные и канализационные сети на предмет возможных утечек.

Как сообщалось, острая кишечная инфекция была диагностирована у 124 жителей города Макаров, большинство заболевших - дети. Восемь человек были госпитализированы.

В понедельник был введен карантин в местных детсадах, школах, спортшколах и секциях.

Одна из версий вспышки инфекции - употребление водопроводной воды без кипячения. Населению рекомендовано не пить сырую воду и соблюдать правила личной гигиены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще