Новости 18 декабря 2017 г. 14:35

Дальневосточному федеральному округу уделяется повышенное внимание властей – спикер Магаданской облдумы

Магадан. 18 декабря. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданская область на выставке "Дальнего Востока" в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве презентовала инвестиционные проекты региона, среди которых предложения по добыче драгметаллов, открытию новых агропромышленных и животноводческих центров и другие.

"Дни Дальнего Востока" стали подтверждением тому, что Дальневосточному федеральному округу сейчас уделяется повышенное внимание властей. Цель мероприятия достигнута – россияне узнали об особенностях, экономике и культуре северных регионов. Колымой заинтересовались новые инвесторы, которые выразили готовность лично посетить Магаданскую область с целью вложения средств в перспективные проекты", - сказал спикер облдумы Колымы Сергей Абрамов, которого цитирует пресс-служба.

Он добавил, что на мероприятии заключено соглашение о сотрудничестве в инвестиционной сфере с Клубом регионов и Национальным центром развития государственно-частного партнерства.

"Но это пока только намерение, важно достичь в этом вопросе конкретных положительных результатов", - отметил С.Абрамов.

По данным пресс-службы, в Экспоцентре проходила ярмарка вакансий ведущих предприятий Дальнего Востока и Магаданской области. На ней также можно было узнать о мерах поддержки переселенцев и об участии в программе "Дальневосточный гектар". В режиме онлайн каждый желающий мог подать заявку на получение земли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще