Новости 18 декабря 2017 г. 13:12

Росгеология оценивает ресурсы Понийского участка в Хабаровском крае в 160 т золота и 1 млн т меди

Хабаровск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - АО "Дальгеофизика" (входит в госхолдинг "Росгеология") прогнозирует открытие крупного золоторудного месторождения на Понийском перспективном участке в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба холдинга.

Завершение исследования запланировано на конец 2018 года, в настоящее время оцененные ресурсы по участку составляют более 160 тонн золота и более 1 млн тонн меди. "Специалисты не сомневаются, что участок станет одним из крупнейших месторождений подобного типа в регионе", - подчеркивает пресс-служба.

"Росгеология" ведет поисковые работы на золото-кварцевое и золото-медно-порфировое оруденение на четырех рудопроявлениях: Медном, Ольховом, Борхи Тонкая и Грибном.

"В Ольховой зоне уже выделены два золото-медных рудных тела с параметрами, отвечающими оценочным. Два дополнительных рудных сечения получены в жилах проявления Грибное, установлен факт локализации промышленного золото-медного оруденения с повышенными концентрациями висмута, мышьяка и сурьмы в зоне Медная," - говорится в сообщении.

Предварительные результаты исследований также говорят о том, что распространение рудных тел возможно и за пределами территории исследований, что послужит основанием для продолжения геологоразведки на соседней площади.

Общая площадь изучаемой территории составляет 32 кв. км. Геологам предстоит выявить рудные объекты золота и меди с промышленными параметрами, локализовать и оценить прогнозные ресурсы полезных ископаемых по категориям Р1 и Р2. Итоговый отчет с прогнозными ресурсами "Росгеология" должна подготовить к концу 2018 года.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще