Новости 18 декабря 2017 г. 08:24

Трутнев предложил японским инвесторам совместно развивать логистику на Дальнем Востоке

Владивосток. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер российского правительства - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев во Владивостоке на встрече с японскими инвесторами обозначил ряд сфер, в которых он видит возможности для совместной реализации проектов, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

В частности, полпред предложил совместно развивать инфраструктуру Владивостока и Приморья.

"Владивосток, Приморье построены таким образом, что транспортные коридоры могут создать другую логистическую картинку, существенно сократить срок транзита грузов из ряда стран до портов. И в рамках этих планов будут строиться новые магистрали, коридоры "Приморье-1", "Приморье-2". Есть еще ряд планов, которыми поделимся немного позднее. Во всяком случае, логистику мы точно будем развивать" - сказал Ю.Трутнев.

Он также предложил участвовать в проектах по развитию рыбной отрасли, выращиванию аквакультур.

"Мы совершенно точно заинтересованы в том, чтобы перерабатывать наши лесные ресурсы, полезные ископаемые. Не просто пилить деревья и добывать те или иные виды минерального сырья, а строить здесь переработку, создавать рабочие места", - отметил полпред.

По словам, Ю.Трутнева, три года регион уже движется по этому пути, и за это время было заявлено соглашений на более чем $60 млрд.

"Очень надеемся, что вместе с вами мы сможем продолжать эту работу. С уважением относимся к тому опыту в сфере высоких технологий, который накоплен в Японии. Давайте вместе будем работать", - сказал полпред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще