Новости 18 декабря 2017 г. 01:48

Минвостокразвития прогнозирует 130%ный рост занятых в дальневосточной сфере газопереработки к 2023 г

Владивосток. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество занятых в сфере газопереработки на Дальнем Востоке к 2023 году вырастет на 130%, заявил в понедельник руководитель аналитического центра Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) Антон Козлов.

"По прогнозам экспертов, на 15% увеличится рынок труда в сфере рыболовства и аквакультуры и пищевой промышленности, на 20% - в сфере сельского хозяйства, на 35% - в угледобывающей отрасли, на 45% - в судостроении, добыче нефти и газа, на 80% - в области химической промышленности. Но самый впечатляющий рост продемонстрирует сфера газопереработки - количество занятых в этом секторе на Дальнем Востоке в течение пяти лет вырастет на 130%", - приводит слова А.Козлова пресс-служба Минвостокразвития.

В первую очередь кадры понадобятся крупнейшему в России и одному из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа, которое строится в территории опережающего развития (ТОР) "Свободный" Амурской области.

Проектная мощность завода составит 42 млрд кубометров газа в год.

Планируется что завод начнет работу в 2021 году, полностью строительство газоперерабатывающего комплекса завершится к 2025 году.

Инвестор, "Газпром переработка Благовещенск", создаст в регионе большое количество постоянных рабочих мест, часть из которых уже была представлена в виде вакансий на ярмарке, которая проходила в рамках Дней Дальнего Востока в Москве с 14 по 16 декабря.

На ярмарке, организованной АРЧК ДВ, были представлены около 50 тыс. вакансий крупнейших работодателей дальневосточного региона в горизонте планирования до 2025 года.

Всего же в ближайшие годы инвесторами Дальнего Востока будут созданы более 115 тыс. новых рабочих мест, сказал глава АРЧК ДВ Валентин Тимаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще