Новости 15 декабря 2017 г. 11:49

Президент был готов к острым и неожиданным вопросам – спикер облдумы Колымы

Магадан. 15 декабря. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Председатель Магаданской областной думы Сергей Абрамов считает пресс-конференцию президента страны действенным инструментом обратной связи с россиянами и эффективным способом объективного представления России на международной арене.

"Беседа с представителями средств массовой информации, как всегда, была насыщенной. Глава государства дал полные ответы на каждый вопрос и легко выдержал напор оппозиционеров и иностранных журналистов, которые задавали острые и неожиданные вопросы, но Президент был готов ним", - сказал спикер облдумы, комментируя пресс-конференцию Президента России.

С.Абрамов также добавил, что Владимир Путин представил оптимистичный прогноз по развитию экономики России, несмотря на санкции. Он также рассказал об исполнении "майских указов", которые давал в 2012 году.

"Исполнение указов значительно улучшило ситуацию во многих сферах. В первую очередь, это касается роста заработной платы учителей, врачей, воспитателей, что немаловажно. Что касается внешней политики, то самыми важными вопросами по-прежнему остаются взаимоотношения Российской Федерации и Запада, взаимодействие с Евросоюзом и отношения с Турцией в борьбе с терроризмом", - добавил С.Абрамов.

В четверг, 14 декабря, Владимир Путин на протяжении 3 часов 40 минут отвечал на вопросы российских и иностранных журналистов. 55 представителей средств массовой информации интересовались развитием инфраструктуры, здравоохранения, образования, высоких технологий, отношений с другими странами и будущим Сирии. Также ожидаемой темой стали выборы Президента 2018 года и предполагаемый состав правительства РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще