Новости 15 декабря 2017 г. 17:14

Российско-японская JGC Evergreen намерена расширить поставки тепличных овощей на весь Хабаровский край

Хабаровск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российско-японская агрокомпания JGC Evergreen (резидент территории опережающего развития "Хабаровск") после ввода второй очереди теплиц планирует расширить географию поставок свежих овощей на весь регион, сообщил журналистам зампредседателя правления JGC Corporation Коичи Кавана.

"Очевидно, конечно, расширение производства будет способствовать тому, чтобы наша продукция распространялась не только в городе Хабаровске, но и за его пределами. Наша задача - добиться успеха и закрепить его, а далее будем следить за ситуацией на рынке. Чтобы действительно наша продукция могла распространяться не только в Хабаровске, но и в пределах края и за пределами края", - сказал Коичи Кавана.

По данным правительства Хабаровского края, площадь построенного в 2015 году тепличного комплекса с вводом второй очереди увеличилась вдвое. В настоящее время в теплицах выращиваются огурцы, томаты, перец, редис, салаты. Со времени сбора первого урожая в марте 2016 года было произведено в общей сложности 976,4 тонны овощей. Теперь объемы производства планируется увеличить на 2 тыс. тонн в год.

В строительство двух очередей комплекса было вложено более 1 млрд рублей.

Как уточнил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" исполнительный вице-президент, старший менеджер подразделения инфраструктуры JGC Corporation Хитоши Китагава, третья очередь теплиц, ввод которой запланирован на 2021 год, будет предназначена в основном под клубнику.

"Клубника будет основной культурой. Но на нее еще нужно получить лицензию, это еще два года", - сказал Хитоши Китагава.

Как сообщалось ранее, проект JGC Evergreen предусматривает возведение теплиц общей площадью 10,3 га.

СП JGC Evergreen является первым иностранным резидентом ТОР "Хабаровск", производство расположено на площадке "Авангард". 82,2% принадлежит японскому холдингу JGC, 13,3% - у ООО "Энерго-Имульс+", 4,5% - у "Догин Досанко N3".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще