Новости 15 декабря 2017 г. 04:51

Летчики противолодочной авиации Тихоокеанского флота бомбардировали цель, имитировавшую субмарину условного противника

Владивосток. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Противолодочные самолеты Ил-38 Тихоокеанского флота (ТОФ) в пятницу выполнили бомбометание по цели, имитирующей подводную лодку условного противника.

"В соответствии с планом боевой подготовки летчики Тихоокеанского флота выполняют полеты сразу с четырех аэродромов морской авиации ТОФ", - сообщил в пятницу представитель ТОФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

Три противолодочных самолета Ил-38 с авиабазы Николаевка провели поиск и слежение за подводной лодкой условного противника, а затем на полигоне в акватории бухты Анна произвели бомбометание по целям, имитирующим субмарину.

Также учебные противолодочные задачи в полигонах боевой подготовки решали экипажи самолетов Ту-142 и Ту-142мз.

"Летчики дальней авиации отрабатывали навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации", - добавил Н.Воскресенский.

По его словам, также в пятницу интенсивные полеты выполнялись с авиабазы Елизово на Камчатке. По вводным в воздух поднимались высотные истребители-перехватчики МИГ-31, противолодочные самолеты Ил-38 и противолодочные вертолеты Ка-27, а также беспилотные летательные аппараты "Орлан-10".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще