Новости 15 декабря 2017 г. 04:16

Следователи в Приморье разбираются с выделением без очереди квартир, предназначенных для малоимущих

Владивосток. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбуждено в Приморье из-за нарушений, выявленных при выделении квартир по договорам социального найма в поселке Славянка.

"По версии следствия, с 2010 по 2015 годы чиновники администрации Славянского городского поселения Хасанского района нарушили очередность при решении вопроса о предоставлении жилья по договорам социального найма", - сказала агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя Следственного управления СКР по краю Аврора Римская.

Затем незаконно переданные по этим договорам квартиры были приватизированы и неправомерно выбыли из муниципальной собственности, добавила А.Римская в пятницу.

В результате неправомерных действий чиновников нарушены права более чем 180 малоимущих жителей, имеющих право на квартиры, которые должны предоставляться по договору соцнайма в порядке строгой очереди .

В свою очередь прокуратура Приморского края, по материалам проверки которой возбуждено уголовное дело, сообщила, что в последние годы при решении вопроса о предоставлении жилья по договорам соцнайма администрация Славянки предоставляла квартиры вопреки порядку, установленному федеральным законодательством. По данным надзорного ведомства, в Славянке в очереди на получение жилья по договорам социального найма значатся более 240 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще