Новости 14 декабря 2017 г. 05:27

Группа антитеррора провела тренировку по охране кораблей Тихоокеанского флота в Индийском океане

Владивосток. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тренировка группы антитеррора прошла в четверг на большом противолодочном корабле (БПК) "Адмирал Пантелеев", который возглавляет отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), выполняющего задачи дальнего плавания в Индийском океане.

"Военнослужащие подразделения, обеспечивающего безопасность отряда кораблей в иностранных портах, практиковались в организации охраны и обороны БПК при стоянке на незащищенном рейде и пресечении атаки на отряд скоростной малоразмерной цели", - сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан второго ранга Николай Воскресенский.

В ходе тренировки военнослужащие взаимодействовали с корабельными расчетами противодействия диверсионным силам и средствам.

Также подразделение провело тренировку по посадке с борта корабля по штормтрапу в скоростную лодку и высадку с нее на корабль для проведения досмотровой операции.

Как сообщалось, отряд кораблей Тихоокеанского флота под командованием заместителя командующего Приморской флотилии разнородных сил контр-адмирала Эдуарда Михайлова вышел из главной базы флота города Владивосток для выполнения задач дальнего океанского похода 2 октября.

За время похода корабли ТОФ посетили семь иностранных портов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще