Новости 14 декабря 2017 г. 02:40

Белорусский холдинг "Амкодор" организует сборку собственной дорожной спецтехники в Приморье

Владивосток. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Белорусский производитель спецтехники холдинг "Амкодор" планирует организовать сборку дорожной спецтехники в Приморском крае, сообщил первый заместитель гендиректора ОАО "Амкодор" Владимир Янушко на встрече с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко.

"Актуализация производства под потребности регионов - наша приоритетная задача. Мы заинтересованы в том, чтобы наше сотрудничество получилось. Помимо локализации сборки можем обучить специалистов работе на этой технике. Мы готовы приехать в Приморье для проработки этого вопроса в ближайшее время", - приводит слова представителя "Амкодора" пресс-служба администрации Приморья.

В ходе встречи В.Янушко сообщил о готовности белорусской стороны вести переговоры с профильными министерствами РФ по вопросу субсидирования организации сборочных производств на Дальнем Востоке и поставкам в 2018 году. Речь идет о формате совместного предприятия.

"Нам однозначно нужна сборка в Приморье, свое "отверточное" производство и перспективы для развития этого направления есть. Мы активно развиваем дорожную инфраструктуру, и техника востребована. Есть также потребность в газомоторной технике, в автобусах. Особенно интересна техника для мелиорации", - цитирует А.Тарасенко пресс-служба.

В Приморье уже работает дистрибьютор продукции "Амкодор" и дилерская структура, которая уже направила во Владивосток около 30 единиц дорожной спецтехники.

Ранее сообщалось, что компания "Ростсельмаш" (входит в промышленный союз "Новое содружество") планирует организовать сборку комбайнов и тракторов в Приморском крае.

Холдинг "Амкодор" - один из лидеров по производству специальной техники на территории СНГ. В его состав входит 29 предприятий - юридических лиц, которые базируются в Белоруссии, Литве, России, Азербайджане, Узбекистане, Казахстане и других странах.

Промышленное направление представляет ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга, в которое входят централизованные структуры управления и 3 подразделения без образования юридического лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще