Новости 14 декабря 2017 г. 00:56

Паромная переправа между Сахалином и материком возобновила работу после циклона

Южно-Сахалинск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паромная переправа Холмск - Ванино, соединяющая Сахалин с материковой частью РФ, возобновила работу утром в четверг после трех суток простоя из-за циклона и шторма в Татарском проливе, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Сахалинском морском пароходстве.

"Паромная переправа открылась. Грузовой паром "Сахалин-10" в четверг в 06:00 по хабаровскому времени (среда 23:00 мск) вышел из порта Ванино Хабаровского края в порт Холмск (западное побережье Сахалина). Грузопассажирские паромы "Сахалин-9" и "Сахалин-8" отправятся из Ванино в 12:00 (05:00 мск) и в 16:00 (09:00 мск) соответственно", - рассказал собеседник агентства.

Прибытие паромов на Сахалин ожидается в пятницу. В порту Ванино сейчас отправления паромов ожидают 50 пассажиров, в Холмске - 25 пассажиров.

"Критического скопления грузов нет. По прогнозу синоптиков предстоящая неделя будет спокойной, рассчитываем за неделю или даже раньше все скопившиеся за дни простоя переправы грузы на ванинской стороне перевезти на Сахалин", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, Сахалин с понедельника до ночи среды находился под влиянием нескольких циклонов, которые принесли на остров снегопады и метели. Паромная переправа закрылась в ночь на понедельник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще