Новости 13 декабря 2017 г. 02:50

Пятиэтажку в поселке в Еврейской АО, где произошел хлопок газа, обследуют с помощью комплекса "Струна"

Хабаровск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты оценят пятиэтажный жилой дом в поселке Приамурский Смидовичского района Еврейской АО на пригодность к проживанию после произошедшего там хлопка газовоздушной смеси.

"Специальная комиссия будет обследовать квартиру, пострадавший подъезд на пригодность к проживанию. Дом будет обследован с помощью диагностического комплекса "Струна", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" замглавы администрации поселения по ЖКХ, имущественным и земельным отношениям Александр Симонов.

По его словам, есть предположения, что дом получил повреждения.

Замглавы Смидовичского района, председатель районной КЧС Борис Королев сообщил агентству, что газ и электричество в отключенный пострадавший подъезд вернут к вечеру среды. Тепло в квартиры этого подъезда подается, как и в квартиры остальных трех подъездов дома, где также есть свет и газ.

Хлопок газовоздушной смеси произошел в 19:30 (12:30 мск) в квартире на пятом этаже жилого дома №30 по улице Вокзальной в Приамурском. По предварительным данным, газ взорвался из-за того, что хозяин квартиры открыл вентиль духовки, долго искал спички и затем зажег их. 63-летнего мужчину госпитализировали с ожогами в хабаровскую больницу.

После случившегося из дома было эвакуировано 25 человек, позднее часть вернулись в свои квартиры, кроме нескольких семей, проживающих в квартирах, расположенных ниже пострадавшей. В самой квартире и подъезде дома выбило стекла.

Прокуратура и следствие начали проверку по факту хлопка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще