Новости 13 декабря 2017 г. 02:27

Девять рейсов задержаны в аэропорту Южно-Сахалинска из-за сильного снегопада

Южно-Сахалинск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четыре рейса задержаны в аэропорту Южно-Сахалинска на вылет и пять рейсов на прилет из-за сильного снегопада на юге Сахалина, сообщается на сайте аэропорта.

"Идет сильный снег, ветер северный 7 м/с, видимость менее 800 м. Аэропорт работает в штатном режиме. На данный момент методом патрулирования осуществляется мониторинг состояния взлетно-посадочной полосы. Службы работают в усиленном режиме, в борьбе со стихией задействована вся снегоуборочная техника", - говорится в сообщении.

По данным администрации аэропорта, рейс авиакомпании "Аэрофлот" № 1742 Москва - Южно-Сахалинск и рейс авиакомпании "Глобус" № 3269 Новосибирск - Южно-Сахалинск ушли на запасной аэродром в Хабаровск.

Таким образом, согласно онлайн табло аэропорта, на вылет задержаны рейсы из Южно-Сахалинска в Москву, Новосибирск, Хабаровск, Южно-Курильск (остров Кунашир, Южные Курилы). На прилет - из Москвы, Новосибирска, Хабаровска, Южно-Курильска и Владивостока.

Как сообщалось, Сахалин с понедельника находится под влиянием нескольких циклонов, которые принесли на остров снегопады и метели. Паромная переправа между Сахалином и материковой частью РФ из-за циклона и шторма в Татарском проливе закрылась в ночь на понедельник. Улучшение погоды синоптики обещают в четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще